99% зданий Китая, Кореи и Сингапура – ​​с смарт-замками. В Казахстане этот показатель достиг 30%, в Европе – 15%. В Украине тренд управления недвижимостью с помощью «умных» замков только зарождается. Разберем преимущества электронных замков перед механическими.

 

Механика или электроника: что по безопасности.

Чаще всего вопрос и страх клиентов: а такие же надежные смарт-замки PES как и механические. Да, они надежны и стабильны в работе. Ведь их механизм – это взломостойкий механический цилиндр, которым управляет электроника. 95% механических замков имеют замковое отверстие для ключа. Через него грабители и пробуют открыть механизм замка. А хулиганы могут залить клеем или засыпать грязью, тем самым повредить его. В смарт-замках PES наружу нет замкового отверстия – оно скрыто и нужно только в экстренных случаях. То есть, классический механический ключ вам может понадобиться только как запасной вариант. Для управления таким замком используются шифрование и многоуровневая защита. А контроль доступа происходит через смартфон, биометрию, FaceID, персональные брелки или пароли.

Смарт-замок PES может переезжать.

Не всякий механический замок может это сделать. Если планируете часто менять офисы или съемное жилье, то придется подобрать, например, модульный цилиндр, чтобы легко монтировался и имел функцию изменения размера под разные типы и толщину двери. «Умный» замок – универсален. Он будет корректно становиться на место предыдущего замка, полностью закрывая отверстия. А его независимость от электричества избавляет вас от проблемы сверлить ты искать существующие отверстия для проводов. PES работает от аккумуляторов около года. А когда приходит время их менять – сообщает об этом через приложение в смартфоне.

Одно приложение в смартфоне – управляет сетью помещений.

Чего точно не сделаете с механическими замками. Даже мастер-система, где один ключ открывает сотни помещений, обязывает вас обеспечить механическими ключами людей, которым нужны доступы. Смарт-замками PES вы управляете удаленно доступами для всей недвижимости – 24\7 из любой точки мира. Делать это можно с помощью отпечатков пальцев – добавить до 200 штук. Использовать многоразовые или одноразовые пароли. Электронные замки ведут подробный журнал событий, фиксируя каждый вход в помещение. Их использование позволяет оптимизировать систему безопасности и обеспечить эффективный контроль доступа к помещениям.