В конце января 2022 года администрация Днепропетровской областной детской клинической больницы обратилась к компании «МИРОПЛАСТ» с просьбой оказать помощь в приобретении дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ в отделение анестезиологии и интенсивной терапии для новорожденных. Больница нуждалась в особенных контурах с двойным подогревом для самых маленьких пациентов. 

Компания «МИРОПЛАСТ» в срочном порядке приобрела 15 дыхательных систем и в кратчайшие сроки передала их больнице. Заведующий отделением Денис Николаевич Сурков и весь коллектив отделения искренне поблагодарили МИРОПЛАСТ за быструю реакцию и неравнодушие.

Руководство МИРОПЛАСТ определило благотворительный вектор предприятия как помощь детским медицинским учреждениям, поэтому регулярно оказывает поддержку больницам и роддомам Днепропетровской области.

В прошлом году компания в экстренном порядке приобрела для Областной больницы кислородный сенсор, необходимый для функционирования аппарата ИВЛ, и оказала финансовую помощь на оснащение отделения для лечения тяжелых случаев заболевания на Covid-19 среди малышей.

Призываем бизнесы не оставаться в стороне от нужд детских медицинских учреждений и чаще творить добрые дела ради здоровья малышей. А маленьким пациентам больницы желаем скорейшего выздоровления и здорового будущего.